Багира

Из мемуаров

Меня били в трёх школах: №53, №84 и №59. В 69-й тоже били, бьющих собиралось что-то около 10 человек, иногда - больше. Били руками и портфелями, ранцами и прочими школьными принадлежностями, не больно, но очень обидно, и настоятельно советовали мне ехать на историческую родину, т.е. в Израиль.

Била меня моя мама хозяйственной сеткой из серых капроновых нитей, поясом от брюк и руками. Мой папа - мореплаватель, добрейшей души человек, часто бил меня поясом от брюк, руками и ногами. Я была худеньким ребёнком и легко закатывалась под кровать. Однажды он ударил меня рукой по лицу за то, что я поставила "рожки" актёру, игравшему Ленина в телевизоре, а мама сказала: "Саша, зачем же так, она же всё-таки девочка".

Потом у меня началась аллергия на побои: губы, нос и глаза теряли свою изначальную форму и приобретали причудливую произвольную. Родители испугались за моё здоровье и бить стали меньше.

Много лет подряд меня бил известный в определённых кругах шансонье Григорий Казанский. Руками и ногами, часто - до первой крови, однажды он сломал мне нос и выгнал с оным на улицу. Подруга помогла мне добраться до больницы. В процессе избиения он искусал меня зубами. Доктор, осматривавший меня, увидев следы человеческих укусов, удивился.

Меня бил мой любимый и родной гитарист и поэт Серёжа Ефремов, угрожал заточкой, а, когда я спросила его, будем ли мы петь рок или только бить друг друга, он ответил: "Да, мы будем петь. Песню смерти". В то время ему было 18 лет.

Бил меня Петя Герасимов. Руками. Охуевший человек Слава Борисов, потому что я, по его мнению, полное гавно, а не человек, т.к. не являюсь мужчиной и не обладаю большими деньгами.

Недавно меня побили и сломали мне левую руку в локте и в запястье. Кто - не скажу, пусть тому будет стыдно. Я теперь не могу играть на гитаре и самостоятельно зашнуровывать ботинки.

Я била: годовалого сына рукой, мою маму руками, массажной щёткой для волос и стулом. Хотела ещё ударить топором, но она спряталась и вызвала дуровоз. Вышеупомянутого литератора Максима Дмитриевича Столповского я била руками по лицу (т.н. "пощёчины"), а потом настоятельно попросила его отрубить себе мизинец, что он не преминул сделать. Поэта Санди Бранда била флейтой по голове.

Васеньку Флоренского, правнука отца Павла Флоренского, я била железной цепью и коленом в пах по просьбе вышеупомянутого Г. Казанского, известного в определённых кругах. Он сказал мне: "Флоренский что-то выёбывается, поди, разберись, мне что-то влом вставать". Я пошла и побила Васю цепью и коленом в пах.

Била я Лену Кочеткову рукой и обещала зарезать и Юлю из Сибири бамбуковой палкой, из ревности.

Собак Найду и Джоя я била втихую, ногами. Всё равно не расскажут.

Ещё я била продавщицу из магазина "Диета", что на метро "Беляево", - за шесть апельсинов в полиэтиленовом пакете, которые я украла и собиралась с ними бежать. А она била меня, за те же шесть апельсинов в полиэтиленовом пакете, пытаясь их у меня отнять. Так мы с ней и побили друг друга.

Ещё меня иногда били менты, а я иногда била случайных прохожих.

И вот что я вам скажу: не надо никого ничем бить. Можно же покалечить или убить на фиг. И вас тоже. А ещё это отнимает уйму времени. Всё.

Источник: журнал Забриски Rider N 16

Внимание, розыск!!!
Если у вас имеется что-то из творчества этого человека, чего нет на данном сайте, огромная просьба связаться с Главным диспетчером сайта

Hosted by uCoz