Мария Алёшечкина

Однажды в джунглях

(почти африканские сказки)

1.

В меленькой пещерке жили Девочка и Мальчик. Но эта маленькая пещерка была частью другой пещерки, побольше, и у этой самой пещерки побольше была хозяйка. Она была очень добрая. Кода трезвая. Но трезвая она не была никогда.

Хозяйка пещерки ругалась матом (африканский мат – страшное дело!), в холодильнике у нее лежали позапрошлогодние аллигаторы и слоны, и воняли так, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Кроме того, хозяйка пещерки путала день с ночью и имела еще множество милых привычек, о которых маленьким деткам слушать не стоит. И однажды Мальчик с Девочкой собрали свои вещички и СБЕЖАЛИ в другую, хорошую и новую пещерку! А хозяйка той, старой пещерки кричала им вслед: «Куда вы! Куда вы! За месяц предупреждать надо, когда съезжаете!»

2.

Однажды Девочка пошла в лес пособирать бананов и кокосов. Собрала 5 штук. Три они съели с Мальчиком под пальмой, а два Девочка положила в сумочку про запас. А у сумочки не работала молния.

Залезла девочка в метро… тьфу ты, на пальму – и сидит, на солнышко глядит. В это время мимо проходила (по веткам) голодная злая Обезьянка. Засунула она руку девочке в сумочку (незаметно) вытащила бананы с кокосами и слопала. А Девочка сначала ничего не заметила. А потом заметила и стала сильно плакать. Никогда не будьте глупыми, как эта Девочка – не кладите бананы с кокосами в сумку с неработающей молнией. А если уж положили – то потом не плачьте.

3.

Однажды девочка завела маленький хорошенький Мобильничек и отпустила его погулять на травке, покушать – так сказать, подзарядиться энергией. А сама села на пенечке и стала плести (из слов) подстилку, чтобы потом продать.

Мимо проходила злая голодная Обезьянка. Схватила Мобильничек и унесла к себе в пещерку. Девочка сначала ничего не заметила, а когда заметила, стала сильно плакать.

Пошла Девочка в Пещеру блюстителей порядка… Ну да без толку, так что об этом и рассказывать не интересно. Лучше послушай-ка, черненький ребеночек, другую историйку.

4.

В джунглях жил злой и коварный Банкоматик. Он, правда, прикидывался добреньким – до поры-до времени выдавал людям купюры… А потом Девочка решила положить с его помощью денюжку себе на карточку (сорванную, как и положено, с карточного дерева) . Вот тут и проявилась злобная и коварная сущность Банкоматика!!! Он схватил денюжку и зажевал ее!!!!

Никогда не будьте злыми, как этот Банкоматик! Приехали дяди с отвертками и разобрали его по косточкам! Жеваную денюжку выбросили, а Девочке дали новую, чтоб она не плакала.

…И еще набрали ей бананов с кокосами, и Мобильничек новый подарили – вот такие вот хорошие дяденьки случаются в наших джунглях!:)

Hosted by uCoz